Programma Gare Weekend

Link Utili

Meteo

Le ultime notizie

29 settembre 2016

Polisportiva Il Cervo su YouTube
Aperto il nuovo canale YouTube targato Il Cervo

Iscriviti subito qui

23 agosto 2016

Ritiri precampionato
Cervo 2004. Tutto procede alla grande nel ritiro di Noveglia (PR)

17 giugno 2016

Il Foglile

Pubblicato l'ottavo numero

Clicca qui per accedere a tutti i numeri


13 giugno 2016

TENNIS: SERIE D 4  
Grande vittoria del CUS PARMA sul TC Sant'Andrea nella sfida decisiva per il primo posto del girone conquistato tra le mura amiche della Raquette.

28 maggio 2016

Torneo "Paladini Otello"
Ottima prestazione dei Pulcini 2005 al Torneo "Paladini Otello" svoltosi il 28 Maggio a Pontetaro. I nostri ragazzi hanno conquistato il secondo posto sconfitti in finale per 1-0 dai padroni di Casa del Fraore. Bravi Ragazzi!!!

Le Prossime Partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
4 Dom 02/10/16 10.30 Rubierese Allievi B 2001 info
4 Dom 02/10/16 10.30 Giovanissimi B 2003 Sorbolo info
6 Dom 02/10/16 15.30 Fidenza Prima Squadra info
2 Lun 03/10/16 17.30 Parma 1913 Pulcini A 2006 - Verde info
3 Sab 08/10/16 15.00 Pulcini A 2006 - Nero M.T. 1960 info
3 Sab 08/10/16 16.00 Pulcini A 2006 - Verde Valgotra info
5 Sab 08/10/16 16.15 Carignano Giovanissimi A 2002 info
3 Sab 08/10/16 16.30 Valtarese Pulcini B 2007 info
3 Sab 08/10/16 16.45 M.T. 1960 Esordienti B 2005 info
3 Sab 08/10/16 17.00 Esordienti A 2004 Arsenal info
5 Dom 09/10/16 10.30 Allievi B 2001 Sammartinese info
5 Dom 09/10/16 10.30 Arsenal Giovanissimi B 2003 info
8 Dom 09/10/16 15.30 San Secondo Parmense Prima Squadra info

I Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
2 01/10/2016 M.T. 1960 2-2 Pulcini B 2007
2 01/10/2016 Esordienti B 2005 2-1 Langhiranese
4 01/10/2016 Giovanissimi A 2002 2-1 Sala Baganza
2 01/10/2016 M.T. 1960 3-1 Esordienti A 2004
4 01/10/2016 Fraore 3-2 Juniores
2 28/09/2016 Prima Squadra 2-0 Marzolara
5 25/09/2016 Prima Squadra 1-1 Fontana Audax
3 25/09/2016 Allievi B 2001 4-2 Bibbiano San Polo
3 25/09/2016 Inter Club Parma 0-0 Giovanissimi B 2003
1 24/09/2016 Esordienti A 2004 2-2 Calestanese
1 24/09/2016 Pulcini A 2006 - Nero 1-3 Paradigna
3 24/09/2016 Juventus Club Parma 3-3 Giovanissimi A 2002
3 24/09/2016 Juniores 4-3 San Leo
1 24/09/2016 Pulcini B 2007 1-3 Team Carignano
1 24/09/2016 Sala Baganza 2-2 Esordienti B 2005
1 24/09/2016 Pulcini A 2006 - Verde 1-3 Paradigna

Programma Eventi


Tornei Pulcini a 24 squadre
"Città di Collecchio"


15^ Coppa Mongolfiera
30 Aprile 2017 - categoria 2006

4^ Coppa Teofilo Sanson
1 Maggio 2017 - categoria 2007


30° Torneo Nazionale Allievi

"Città di Collecchio"

24/08/2016 - 06/09/2016


  Classifica Finale:
  1° - U.S. Sassuolo Calcio
  2° - Parma Calcio 1913
  3° - U.S. Montecchio Calcio
  4° - U.S. Audace

    Tabellini
    Premiazioni
    Albo d'oro

I Nostri Partners

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati

Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Dal 01/09/2012 ci avete visitato in 93612.

Sito generato con sistema PowerSport