Programma Gare Weekend

La rubrica di Dino
racconti, interviste, aneddoti sul mondo Nero Verde

Link Utili

Meteo

COMUNICATO del 15/03/2017 - Sezione Calcio
 
Buongiorno a tutti,

oggi inauguriamo una nuova modalità di comunicazione nei confronti dei nostri sostenitori siano essi nostri giocatori, genitori degli stessi o persone che hanno a cuore la sorte della nostra Polisportiva.

Intendiamo utilizzare il nostro sito per comunicare all’esterno quanto stiamo facendo per rendere “Il Cervo” la casa di tutti coloro che vogliono divertirsi giocando a calcio in un ambiente sereno e sempre più confortevole.
 
    Continua a leggere...    

Le Prossime Partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
20 Dom 26/03/17 10.30 Allievi B 2001 Prog. Montagna info
20 Dom 26/03/17 10.30 Pol. Virtus Correggio Giovanissimi B 2003 info
11 Dom 26/03/17 10.30 Giovanissimi A 2002 Virtus Cibeno info
30 Dom 26/03/17 14.30 Carignano Prima Squadra info
6 Sab 01/04/17 15.30 Montanara Pulcini A 2006 info
10 Sab 01/04/17 16.00 Giovanissimi 2002+2003 Sala Baganza info
6 Sab 01/04/17 16.00 Fonta Calcio 2011 Esordienti A 2004 info
6 Sab 01/04/17 16.00 Esordienti B 2005 Carignano info
6 Sab 01/04/17 16.00 Langhiranese Pulcini A 2006 info
6 Sab 01/04/17 16.00 Pulcini B 2007 Valtarese info
4 Sab 01/04/17 16.00 Audace Juniores info
21 Dom 02/04/17 10.30 Carignano Allievi B 2001 info
21 Dom 02/04/17 10.30 Giovanissimi B 2003 Sammartinese info
12 Dom 02/04/17 10.30 Sammartinese Giovanissimi A 2002 info
31 Dom 02/04/17 15.30 Prima Squadra Pallavicino info

I Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 25/03/2017 Esordienti A 2004 Felino
5 25/03/2017 Giovanili Salso Calcio 1-2 Esordienti B 2005
5 25/03/2017 Pulcini A 2006 2-2 Casalese Boys
9 25/03/2017 Soragna 1-0 Giovanissimi 2002+2003
9 25/03/2017 Soragna 1-0 Giovanissimi 2002+2003
3 25/03/2017 Juniores 4-1 Virtus
5 25/03/2017 Pulcini A 2006 1-2 Juventus Club
5 25/03/2017 Vicofertile 2-2 Pulcini B 2007
29 19/03/2017 Prima Squadra 0-3 Viarolese
19 19/03/2017 Castellarano 2-4 Allievi B 2001
19 19/03/2017 Giovanissimi B 2003 1-2 Luzzara
10 19/03/2017 Sporting 0-2 Giovanissimi A 2002
4 18/03/2017 Esordienti B 2005 1-3 Parma Calcio 1913
4 18/03/2017 Paradigna 3-0 Pulcini B 2007
8 18/03/2017 Giovanissimi 2002+2003 0-1 Montanara
8 18/03/2017 Giovanissimi 2002+2003 0-1 Montanara
2 18/03/2017 Basilica 2000 0-2 Juniores
4 18/03/2017 Pulcini A 2006 3-2 Virtus
4 18/03/2017 Pol. Futura 2015 3-3 Esordienti A 2004

  Tornei categoria pulcini  
          a 24 squadre           


Presentazione e sorteggio
lunedì 3 aprile 2017 ore 20.30
presso sala consiliare del
Comune di Collecchio
Viale Libertà, 3 - Collecchio (PR)
-------------------------------------------

12ª Coppa Mongolfiera
30 Aprile 2017 - annata 2006
09/03/17 iscritte 23 squadre su 24
Modulo Iscrizione
Elenco Squadre Iscritte


5ª Coppa Teofilo Sanson
1 Maggio 2017 - annata 2007
<< Iscrizioni chiuse >>
Elenco Squadre Iscritte

-------------------------------------------

            Finali Nazionali           
   dal 16 al 18 giugno 2017   

            a Bellaria (RN)           

30° Torneo Nazionale Allievi
"Città di Collecchio"
24/08/2016 - 06/09/2016

  Classifica Finale:
  1° - U.S. Sassuolo Calcio
  2° - Parma Calcio 1913
  3° - U.S. Montecchio Calcio
  4° - U.S. Audace

    Tabellini
    Premiazioni
    Albo d'oro

I Nostri Partners

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati

Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Dal 01/09/2012 ci avete visitato in 105023.

Sito generato con sistema PowerSport