Finora ci avete visitato in 218649.
 
 
   
   
  
  

I Nostri Partners

Link Utili

Meteo

Juniores Regionale - Girone B

Pos.SquadraPunti
1Piccardo Traversetolo53
2Felino39
3Bagnolese39
4Langhiranese38
5Montecchio38
6FalkGalileo31
7Carignano28
8Bibbiano San Polo27
9Virtus Libertas21
10Il Cervo20
11Sorbolo18
12Real Val Baganza14
13Terme Monticelli13
14Brescello9

Esordienti A 2001 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2013 17.00 Il Cervo Valtarese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2013 17.00 Fraore Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2013 17.00 Il Cervo Salsomaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2013 17.00 Bardi Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2013 17.00 Il Cervo Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2013 17.00 Team Fidenza Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2013 17.00 Il Cervo Futura F/M/N  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2013 17.00 Il Cervo Valtarese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/09/2013 17.00 Team Fidenza Bardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/09/2013 17.00 Futura F/M/N Salsomaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/09/2013 17.00 Real Crociati Fraore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 05/10/2013 17.00 Salsomaggiore Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2013 17.00 Bardi Futura F/M/N  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2013 17.00 Valtarese Team Fidenza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2013 17.00 Fraore Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 12/10/2013 17.00 Valtarese Bardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2013 17.00 Il Cervo Salsomaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2013 17.00 Team Fidenza Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2013 17.00 Futura F/M/N Fraore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19/10/2013 17.00 Real Crociati Futura F/M/N  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2013 17.00 Salsomaggiore Team Fidenza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2013 17.00 Bardi Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2013 17.00 Fraore Valtarese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 26/10/2013 17.00 Team Fidenza Futura F/M/N  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2013 17.00 Il Cervo Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2013 17.00 Valtarese Salsomaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2013 17.00 Bardi Fraore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 02/11/2013 17.00 Team Fidenza Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2013 17.00 Futura F/M/N Valtarese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2013 17.00 Real Crociati Bardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2013 17.00 Salsomaggiore Fraore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti "01" a 11 - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 09/11/2013 17.00 Bardi Salsomaggiore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2013 17.00 Valtarese Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2013 17.00 Il Cervo Futura F/M/N  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2013 17.00 Fraore Team Fidenza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Bardi 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 Fraore 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 Futura F/M/N 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 Il Cervo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 Real Crociati 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 Salsomaggiore 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 Team Fidenza 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 Valtarese 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Sito generato con sistema PowerSport