Finora ci avete visitato in 218514.
 
 
   
   
  
  

I Nostri Partners

Link Utili

Meteo

Juniores Regionale - Girone B

Pos.SquadraPunti
1Piccardo Traversetolo53
2Felino39
3Bagnolese39
4Langhiranese38
5Montecchio38
6FalkGalileo31
7Carignano28
8Bibbiano San Polo27
9Virtus Libertas21
10Il Cervo20
11Sorbolo18
12Real Val Baganza14
13Terme Monticelli13
14Brescello9

Esordienti 1° Anno (2008) 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

                
2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2019 15.30 Il Cervo Fraore 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2019 16.00 Langhiranese Il Cervo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2019 16.30 Il Cervo CUS Parma 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2019 15.15 Montanara Il Cervo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Il Cervo RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

6 01/11/2019 11.00 Il Cervo M.T. 1960 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2019 15.00 Futura 2015 Il Cervo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2019 15.30 Il Cervo Fraore 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 05/10/2019 16.00 Langhiranese Il Cervo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 12/10/2019 16.30 Il Cervo CUS Parma 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19/10/2019 15.15 Montanara Il Cervo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 --- Il Cervo RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 01/11/2019 11.00 Il Cervo M.T. 1960 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2008 FIGC - Esordienti - Fase Autunnale - Gir.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 09/11/2019 15.00 Futura 2015 Il Cervo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Sito generato con sistema PowerSport