Finora ci avete visitato in 221639.
 
 
   
   
  
  

I Nostri Partners

Link Utili

Calcio a 7 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/10/2019 21.15 Il Cervo Polisansiro Dentistico Coenzo 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2019 21.00 Cannetolo FC Il Cervo 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2019 21.15 Il Cervo Gaione 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/11/2019 20.00 Zimbru MD Il Cervo 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/11/2019 21.15 Il Cervo Borbonia 2016 3-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/12/2019 22.00 CRAL TEP Botafica Il Cervo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2019 21.15 Il Cervo La Paz 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2019 20.30 Dinamo Cevola FK Il Cervo 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/12/2019 21.00 Il Cervo Storica Nera 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 31/01/2020 20.30 Aquila Longhi Il Cervo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2020 21.00 Polisansiro Dentistico Coenzo Il Cervo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 18/02/2020 21.15 Il Cervo Cannetolo FC 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/02/2020 20.30 Gaione Il Cervo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2020 21.15 Il Cervo Zimbru MD Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/10/2019 00.00 Borbonia 2016 CRAL TEP Botafica 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/10/2019 00.00 Zimbru MD La Paz 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/10/2019 00.00 Gaione Dinamo Cevola FK 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/10/2019 00.00 Cannetolo FC Storica Nera 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/10/2019 00.00 Polisansiro Dentistico Coenzo Aquila Longhi 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 18/10/2019 00.00 La Paz Borbonia 2016 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2019 00.00 Dinamo Cevola FK Zimbru MD 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/10/2019 00.00 Storica Nera Gaione 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/10/2019 00.00 Aquila Longhi Cannetolo FC 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/10/2019 21.15 Il Cervo Polisansiro Dentistico Coenzo 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/10/2019 00.00 CRAL TEP Botafica La Paz 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14/11/2019 22.00 Borbonia 2016 Dinamo Cevola FK 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/10/2019 00.00 Zimbru MD Storica Nera 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2019 00.00 Gaione Aquila Longhi 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/10/2019 21.00 Cannetolo FC Il Cervo 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/10/2019 00.00 Dinamo Cevola FK CRAL TEP Botafica 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2019 00.00 Storica Nera Borbonia 2016 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/11/2019 00.00 Aquila Longhi Zimbru MD 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/10/2019 21.15 Il Cervo Gaione 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2019 00.00 Polisansiro Dentistico Coenzo Cannetolo FC 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/11/2019 00.00 La Paz Dinamo Cevola FK 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/11/2019 00.00 CRAL TEP Botafica Storica Nera 6-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/12/2019 00.00 Borbonia 2016 Aquila Longhi 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/11/2019 20.00 Zimbru MD Il Cervo 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/11/2019 20.00 Gaione Polisansiro Dentistico Coenzo 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11/11/2019 00.00 Storica Nera La Paz 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/11/2019 00.00 Aquila Longhi CRAL TEP Botafica 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/11/2019 21.15 Il Cervo Borbonia 2016 3-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/11/2019 00.00 Polisansiro Dentistico Coenzo Zimbru MD 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 05/12/2019 21.00 Cannetolo FC Gaione 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19/11/2019 00.00 Dinamo Cevola FK Storica Nera 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/11/2019 00.00 La Paz Aquila Longhi 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/12/2019 22.00 CRAL TEP Botafica Il Cervo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/11/2019 00.00 Borbonia 2016 Polisansiro Dentistico Coenzo 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/11/2019 00.00 Zimbru MD Cannetolo FC 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/11/2019 20.30 Aquila Longhi Dinamo Cevola FK 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2019 21.15 Il Cervo La Paz 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/11/2019 21.00 Polisansiro Dentistico Coenzo CRAL TEP Botafica 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2019 21.00 Cannetolo FC Borbonia 2016 5-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/11/2019 20.30 Gaione Zimbru MD 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 02/12/2019 00.00 Storica Nera Aquila Longhi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/12/2019 20.30 Dinamo Cevola FK Il Cervo 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/12/2019 00.00 La Paz Polisansiro Dentistico Coenzo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2019 00.00 CRAL TEP Botafica Cannetolo FC 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2019 00.00 Borbonia 2016 Gaione 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/12/2019 21.00 Il Cervo Storica Nera 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/12/2019 21.00 Polisansiro Dentistico Coenzo Dinamo Cevola FK 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/12/2019 21.00 Cannetolo FC La Paz 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/12/2019 21.00 Gaione CRAL TEP Botafica 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/12/2019 21.00 Zimbru MD Borbonia 2016 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 31/01/2020 20.30 Aquila Longhi Il Cervo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2020 21.30 Storica Nera Polisansiro Dentistico Coenzo 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/01/2020 20.30 Dinamo Cevola FK Cannetolo FC 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 31/01/2020 21.00 La Paz Gaione 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2020 22.00 CRAL TEP Botafica Zimbru MD 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 03/02/2020 22.00 CRAL TEP Botafica Borbonia 2016 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/02/2020 21.00 La Paz Zimbru MD 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/02/2020 20.30 Dinamo Cevola FK Gaione 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2020 21.30 Storica Nera Cannetolo FC 9-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/02/2020 21.30 Aquila Longhi Polisansiro Dentistico Coenzo 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 10/02/2020 21.00 Borbonia 2016 La Paz 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/02/2020 20.00 Zimbru MD Dinamo Cevola FK 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11/02/2020 20.30 Gaione Storica Nera 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11/02/2020 21.00 Cannetolo FC Aquila Longhi 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2020 21.00 Polisansiro Dentistico Coenzo Il Cervo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 21/02/2020 21.00 La Paz CRAL TEP Botafica 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 18/02/2020 20.30 Dinamo Cevola FK Borbonia 2016 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2020 21.30 Storica Nera Zimbru MD 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/02/2020 20.30 Aquila Longhi Gaione 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 18/02/2020 21.15 Il Cervo Cannetolo FC 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 24/02/2020 22.00 CRAL TEP Botafica Dinamo Cevola FK Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2020 21.00 Borbonia 2016 Storica Nera Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 26/02/2020 20.00 Zimbru MD Aquila Longhi Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/02/2020 20.30 Gaione Il Cervo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/02/2020 21.00 Cannetolo FC Polisansiro Dentistico Coenzo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Calcio a 7 UISP - Campionato SenioresTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 03/03/2020 21.00 Dinamo Cevola FK La Paz Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2020 21.00 Storica Nera CRAL TEP Botafica Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/03/2020 20.30 Aquila Longhi Borbonia 2016 Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2020 21.15 Il Cervo Zimbru MD Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2020 21.00 Polisansiro Dentistico Coenzo Gaione Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Borbonia 2016 35 13 11 2 0 75 34 41 2,21 5 2 0
2 Storica Nera 24 13 7 3 3 52 42 10 1,24 4 3 0
3 Zimbru MD 23 13 6 5 2 55 31 24 1,77 4 2 0
4 Aquila Longhi 22 13 6 4 3 51 39 12 1,31 3 3 0
5 CRAL TEP Botafica 20 12 6 2 4 51 46 5 1,11 4 3 0
6 Dinamo Cevola FK 18 13 5 3 5 49 56 -7 0,88 3 4 0
7 Gaione 15 13 4 3 6 49 49 0 1,00 3 3 0
8 La Paz 15 13 4 3 6 36 47 -11 0,77 2 3 0
9 Cannetolo FC 11 13 3 2 8 40 61 -21 0,66 3 4 0
10 Polisansiro Dentistico Coenzo 10 12 3 1 8 42 52 -10 0,81 3 4 0
11 Il Cervo 3 12 1 0 11 28 71 -43 0,39 2 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Broglia 8 0
Leoni 6 0
Dionisio 3 0
Frassani 3 1
Marletta 2 0
Rella 1 0
Sacchi 1 0
Zambernardi 1 0
Benfenati 1 0

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Sito generato con sistema PowerSport