Finora ci avete visitato in 218555.
 
 
   
   
  
  

I Nostri Partners

Link Utili

Meteo

Juniores Regionale - Girone B

Pos.SquadraPunti
1Piccardo Traversetolo53
2Felino39
3Bagnolese39
4Langhiranese38
5Montecchio38
6FalkGalileo31
7Carignano28
8Bibbiano San Polo27
9Virtus Libertas21
10Il Cervo20
11Sorbolo18
12Real Val Baganza14
13Terme Monticelli13
14Brescello9

Juniores Regionale 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/09/2015 15.00 Pol. Il Cervo Fontanellatese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2015 15.00 Colorno Pol. Il Cervo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2015 15.00 Pol. Il Cervo Fontana Audax 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2015 16.30 Gotico Pol. Il Cervo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/12/2015 15.00 Pol. Il Cervo Astra 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/10/2015 15.00 Salsomaggiore Pol. Il Cervo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/10/2015 15.00 Pol. Il Cervo Medesanese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/10/2015 16.00 Casalese Pol. Il Cervo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 31/10/2015 15.30 Picardo Savorè Pol. Il Cervo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/11/2015 15.00 Pol. Il Cervo Gazzola Ponteolliese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/11/2015 15.00 Fidenza Pol. Il Cervo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/11/2015 15.00 Pol. Il Cervo Pallavicino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/11/2015 16.00 Vigor Carpaneto Pol. Il Cervo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2015 16.00 Fontanellatese Pol. Il Cervo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2016 15.00 Pol. Il Cervo Colorno 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2016 15.00 Fontana Audax Pol. Il Cervo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2016 15.00 Pol. Il Cervo Gotico 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2016 16.00 Astra Pol. Il Cervo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2016 15.00 Pol. Il Cervo Salsomaggiore 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2016 16.00 Medesanese Pol. Il Cervo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 20/02/2016 15.00 Pol. Il Cervo Casalese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 27/02/2016 15.00 Pol. Il Cervo Picardo Savorè 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2016 20.30 Gazzola Ponteolliese Pol. Il Cervo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2016 15.00 Pol. Il Cervo Fidenza 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2016 15.00 Pallavicino Pol. Il Cervo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/04/2016 15.00 Pol. Il Cervo Vigor Carpaneto 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/09/2015 16.00 Astra Fontana Audax 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2015 15.00 Fidenza Vigor Carpaneto 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2015 15.30 Picardo Savorè Pallavicino 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2015 15.00 Pol. Il Cervo Fontanellatese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2015 16.00 Gazzola Ponteolliese Colorno 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2015 15.00 Salsomaggiore Medesanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2015 16.00 Casalese Gotico 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 19/09/2015 15.00 Colorno Pol. Il Cervo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2015 15.00 Fontana Audax Salsomaggiore 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2015 16.00 Fontanellatese Casalese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2015 16.30 Gotico Astra 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2015 16.00 Medesanese Fidenza 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2015 15.00 Pallavicino Gazzola Ponteolliese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2015 16.00 Vigor Carpaneto Picardo Savorè 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 26/09/2015 16.00 Astra Medesanese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2015 15.00 Fidenza Colorno 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2015 15.30 Picardo Savorè Fontanellatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2015 15.00 Pol. Il Cervo Fontana Audax 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2015 16.00 Gazzola Ponteolliese Gotico 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2015 16.00 Casalese Salsomaggiore 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2015 16.00 Vigor Carpaneto Pallavicino 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 03/10/2015 15.00 Colorno Picardo Savorè 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2015 15.00 Fontana Audax Casalese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2015 16.00 Fontanellatese Gazzola Ponteolliese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2015 16.30 Gotico Pol. Il Cervo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2015 16.00 Medesanese Vigor Carpaneto 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2015 15.00 Pallavicino Fidenza 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2015 15.00 Salsomaggiore Astra 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/12/2015 15.00 Fidenza Gotico 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/12/2015 15.00 Pallavicino Colorno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/12/2015 15.30 Picardo Savorè Fontana Audax 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/12/2015 15.00 Pol. Il Cervo Astra 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/12/2015 16.00 Gazzola Ponteolliese Salsomaggiore 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/12/2015 16.00 Casalese Medesanese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/12/2015 16.00 Vigor Carpaneto Fontanellatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 10/10/2015 16.00 Astra Casalese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/10/2015 15.00 Colorno Vigor Carpaneto 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/10/2015 15.00 Fontana Audax Gazzola Ponteolliese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/10/2015 16.00 Fontanellatese Fidenza 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/10/2015 16.30 Gotico Picardo Savorè 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/10/2015 16.00 Medesanese Pallavicino 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/10/2015 15.00 Salsomaggiore Pol. Il Cervo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 17/10/2015 15.00 Colorno Fontanellatese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/10/2015 15.00 Fidenza Salsomaggiore 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/10/2015 15.00 Pallavicino Gotico 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/10/2015 15.00 Picardo Savorè Astra 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/10/2015 15.00 Pol. Il Cervo Medesanese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/10/2015 16.00 Gazzola Ponteolliese Casalese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/10/2015 16.00 Vigor Carpaneto Fontana Audax 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 24/10/2015 16.00 Astra Gazzola Ponteolliese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/10/2015 15.00 Fontana Audax Fidenza 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/10/2015 16.00 Fontanellatese Pallavicino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/10/2015 16.30 Gotico Vigor Carpaneto 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/10/2015 16.00 Medesanese Colorno 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/10/2015 15.00 Salsomaggiore Picardo Savorè 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/10/2015 16.00 Casalese Pol. Il Cervo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 31/10/2015 15.00 Colorno Fontana Audax 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 31/10/2015 15.00 Fidenza Casalese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 31/10/2015 16.00 Fontanellatese Gotico 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 31/10/2015 15.00 Pallavicino Salsomaggiore 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 31/10/2015 15.30 Picardo Savorè Pol. Il Cervo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 31/10/2015 16.00 Gazzola Ponteolliese Medesanese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 31/10/2015 16.00 Vigor Carpaneto Astra 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 07/11/2015 16.00 Astra Fidenza 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/11/2015 15.00 Fontana Audax Pallavicino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/11/2015 16.30 Gotico Colorno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/11/2015 16.00 Medesanese Fontanellatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/11/2015 15.00 Pol. Il Cervo Gazzola Ponteolliese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/11/2015 15.00 Salsomaggiore Vigor Carpaneto 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/11/2015 16.00 Casalese Picardo Savorè 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 14/11/2015 15.00 Colorno Salsomaggiore 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/11/2015 15.00 Fidenza Pol. Il Cervo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/11/2015 16.00 Fontanellatese Fontana Audax 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/11/2015 16.30 Gotico Medesanese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/11/2015 15.00 Pallavicino Astra 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/11/2015 15.30 Picardo Savorè Gazzola Ponteolliese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/11/2015 16.00 Vigor Carpaneto Casalese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 21/11/2015 16.00 Astra Fontanellatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/11/2015 16.00 Fontana Audax Medesanese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/11/2015 15.30 Picardo Savorè Fidenza 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/11/2015 15.00 Pol. Il Cervo Pallavicino 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/11/2015 16.00 Gazzola Ponteolliese Vigor Carpaneto 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/11/2015 15.00 Salsomaggiore Gotico 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 21/11/2015 16.00 Casalese Colorno 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 28/11/2015 15.00 Colorno Astra 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/11/2015 15.00 Fidenza Gazzola Ponteolliese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/11/2015 16.00 Fontanellatese Salsomaggiore 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/11/2015 16.30 Gotico Fontana Audax 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/11/2015 16.00 Medesanese Picardo Savorè 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/11/2015 15.00 Pallavicino Casalese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 28/11/2015 16.00 Vigor Carpaneto Pol. Il Cervo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/12/2015 15.00 Fontana Audax Astra 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2015 16.00 Vigor Carpaneto Fidenza 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2015 15.00 Pallavicino Picardo Savorè 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2015 16.00 Fontanellatese Pol. Il Cervo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2015 15.00 Colorno Gazzola Ponteolliese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2015 16.00 Medesanese Salsomaggiore 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2015 16.30 Gotico Casalese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 09/01/2016 15.00 Pol. Il Cervo Colorno 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2016 15.00 Salsomaggiore Fontana Audax 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2016 16.00 Casalese Fontanellatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2016 16.00 Astra Gotico 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2016 15.00 Fidenza Medesanese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2016 16.00 Gazzola Ponteolliese Pallavicino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2016 15.30 Picardo Savorè Vigor Carpaneto 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 16/01/2016 16.00 Medesanese Astra 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2016 15.00 Colorno Fidenza 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2016 16.00 Fontanellatese Picardo Savorè 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2016 15.00 Fontana Audax Pol. Il Cervo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2016 16.30 Gotico Gazzola Ponteolliese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2016 16.00 Salsomaggiore Casalese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2016 15.00 Pallavicino Vigor Carpaneto 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 23/01/2016 15.30 Picardo Savorè Colorno 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2016 16.00 Casalese Fontana Audax 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2016 16.00 Gazzola Ponteolliese Fontanellatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2016 15.00 Pol. Il Cervo Gotico 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2016 16.00 Vigor Carpaneto Medesanese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2016 15.00 Fidenza Pallavicino 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2016 16.00 Astra Salsomaggiore 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 30/01/2016 16.30 Gotico Fidenza 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2016 15.00 Colorno Pallavicino 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2016 15.00 Fontana Audax Picardo Savorè 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2016 16.00 Astra Pol. Il Cervo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2016 15.00 Salsomaggiore Gazzola Ponteolliese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2016 16.00 Medesanese Casalese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2016 16.00 Fontanellatese Vigor Carpaneto 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 06/02/2016 16.00 Casalese Astra 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2016 16.00 Vigor Carpaneto Colorno 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2016 16.00 Gazzola Ponteolliese Fontana Audax 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2016 15.00 Fidenza Fontanellatese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2016 15.30 Picardo Savorè Gotico 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2016 15.00 Pallavicino Medesanese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2016 15.00 Pol. Il Cervo Salsomaggiore 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 13/02/2016 16.00 Fontanellatese Colorno 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 16/02/2016 15.00 Salsomaggiore Fidenza 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2016 16.30 Gotico Pallavicino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2016 16.00 Astra Picardo Savorè 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2016 16.00 Medesanese Pol. Il Cervo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2016 16.00 Casalese Gazzola Ponteolliese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2016 15.00 Fontana Audax Vigor Carpaneto 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 20/02/2016 16.00 Gazzola Ponteolliese Astra 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 20/02/2016 15.00 Fidenza Fontana Audax 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 20/02/2016 15.00 Pallavicino Fontanellatese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 20/02/2016 16.00 Vigor Carpaneto Gotico 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 20/02/2016 15.00 Colorno Medesanese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 20/02/2016 15.30 Picardo Savorè Salsomaggiore 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 20/02/2016 15.00 Pol. Il Cervo Casalese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 27/02/2016 15.00 Fontana Audax Colorno 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 27/02/2016 16.00 Casalese Fidenza 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 27/02/2016 16.30 Gotico Fontanellatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 27/02/2016 15.00 Salsomaggiore Pallavicino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 27/02/2016 15.00 Pol. Il Cervo Picardo Savorè 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 27/02/2016 16.00 Medesanese Gazzola Ponteolliese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 27/02/2016 16.00 Astra Vigor Carpaneto 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 05/03/2016 15.00 Fidenza Astra 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2016 15.00 Pallavicino Fontana Audax 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2016 15.00 Colorno Gotico 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2016 20.30 Fontanellatese Medesanese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2016 20.30 Gazzola Ponteolliese Pol. Il Cervo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2016 20.30 Vigor Carpaneto Salsomaggiore 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2016 15.30 Picardo Savorè Casalese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 12/03/2016 15.00 Salsomaggiore Colorno 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2016 15.00 Pol. Il Cervo Fidenza 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2016 15.00 Fontana Audax Fontanellatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2016 16.00 Medesanese Gotico 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2016 16.00 Astra Pallavicino 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2016 16.00 Gazzola Ponteolliese Picardo Savorè 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2016 16.00 Casalese Vigor Carpaneto 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/03/2016 16.00 Fontanellatese Astra 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2016 16.00 Medesanese Fontana Audax 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2016 15.00 Fidenza Picardo Savorè 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2016 15.00 Pallavicino Pol. Il Cervo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2016 16.00 Vigor Carpaneto Gazzola Ponteolliese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2016 16.30 Gotico Salsomaggiore 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2016 15.00 Colorno Casalese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale - CampionatoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 02/04/2016 16.00 Astra Colorno 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/04/2016 16.00 Gazzola Ponteolliese Fidenza 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/04/2016 15.00 Salsomaggiore Fontanellatese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/04/2016 15.00 Fontana Audax Gotico 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/04/2016 15.30 Picardo Savorè Medesanese 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/04/2016 16.00 Casalese Pallavicino 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/04/2016 15.00 Pol. Il Cervo Vigor Carpaneto 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Picardo Savorè 54 26 16 6 4 52 20 32 2,60 2 0 0
2 Colorno 52 26 16 4 6 44 24 20 1,83 1 0 0
3 Salsomaggiore 51 26 14 9 3 42 25 17 1,68 1 0 0
4 Fontanellatese 44 26 12 8 6 29 20 9 1,45 1 0 0
5 Gotico 40 26 11 7 8 36 22 14 1,64 1 0 0
6 Pallavicino 39 26 10 9 7 43 33 10 1,30 1 1 0
7 Vigor Carpaneto 39 26 11 6 9 42 36 6 1,17 1 1 0
8 Fidenza 38 26 11 5 10 46 39 7 1,18 1 1 0
9 Gazzola Ponteolliese 35 26 7 14 5 28 31 -3 0,90 1 1 0
10 Fontana Audax 34 26 9 7 10 35 31 4 1,13 1 1 0
11 Casalese 30 26 7 9 10 19 25 -6 0,76 0 0 0
12 Pol. Il Cervo 22 26 6 4 16 34 54 -20 0,63 1 2 0
13 Astra 19 26 5 4 17 28 53 -25 0,53 1 2 0
14 Medesanese 2 26 0 2 24 8 73 -65 0,11 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Bracchi 5 1
Ackah 4 0
Cuccurullo 4 1
Anastasio 3 0
Vignali 3 0
Giordano 3 2
Opoku 2 0
Sartini 2 0
Peri 1 0
Riccardi 1 0
Lamberti 1 0
Bertolini 1 0
Garrubba 1 0
Spotti 1 1

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Sito generato con sistema PowerSport