Finora ci avete visitato in 218552.
 
 
   
   
  
  

I Nostri Partners

Link Utili

Meteo

Juniores Regionale - Girone B

Pos.SquadraPunti
1Piccardo Traversetolo53
2Felino39
3Bagnolese39
4Langhiranese38
5Montecchio38
6FalkGalileo31
7Carignano28
8Bibbiano San Polo27
9Virtus Libertas21
10Il Cervo20
11Sorbolo18
12Real Val Baganza14
13Terme Monticelli13
14Brescello9

Giovanissimi A 99 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2013 14.30 Il Castello Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Polisportiva Il Cervo RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

3 28/09/2013 14.30 OR.SA. Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Fidenza S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2013 14.30 Juventus Club Parma Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Langhiranese Valparma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2013 14.30 Arsenal Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Futura F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2013 14.30 Traversetolo Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2013 14.30 Fidenza S.R.L. Arsenal  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2013 14.30 Il Castello Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2013 14.30 Langhiranese Valparma Juventus Club Parma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2013 14.30 OR.SA. Futura F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2013 14.30 Salsomaggiore Calcio Traversetolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2013 14.30 Valtarese Calcio Virtus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Real Crociati RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21/09/2013 14.30 Arsenal Il Castello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2013 14.30 Futura F.M.N. Fidenza S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2013 14.30 Juventus Club Parma OR.SA.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2013 14.30 Real Crociati Valtarese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2013 14.30 Traversetolo Langhiranese Valparma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2013 14.30 Virtus Salsomaggiore Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Polisportiva Il Cervo RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28/09/2013 14.30 Fidenza S.R.L. Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2013 14.30 Il Castello Virtus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2013 14.30 Juventus Club Parma Futura F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2013 14.30 Langhiranese Valparma Arsenal  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2013 14.30 OR.SA. Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2013 14.30 Valtarese Calcio Traversetolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Salsomaggiore Calcio RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 05/10/2013 14.30 Arsenal OR.SA.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2013 14.30 Futura F.M.N. Langhiranese Valparma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Fidenza S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2013 14.30 Real Crociati Il Castello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2013 14.30 Salsomaggiore Calcio Valtarese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2013 14.30 Traversetolo Juventus Club Parma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Virtus RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12/10/2013 14.30 Fidenza S.R.L. Salsomaggiore Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2013 14.30 Futura F.M.N. Arsenal  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2013 14.30 Il Castello Valtarese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2013 14.30 Juventus Club Parma Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2013 14.30 Langhiranese Valparma Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2013 14.30 OR.SA. Virtus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Traversetolo RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19/10/2013 14.30 Arsenal Juventus Club Parma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Langhiranese Valparma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2013 14.30 Real Crociati OR.SA.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2013 14.30 Salsomaggiore Calcio Il Castello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2013 14.30 Traversetolo Futura F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2013 14.30 Virtus Fidenza S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Valtarese Calcio RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 26/10/2013 14.30 Arsenal Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2013 14.30 Futura F.M.N. Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2013 14.30 Il Castello Traversetolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2013 14.30 Juventus Club Parma Virtus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2013 14.30 Langhiranese Valparma Salsomaggiore Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2013 14.30 OR.SA. Valtarese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Fidenza S.R.L. RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 02/11/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Futura F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2013 14.30 Real Crociati Juventus Club Parma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2013 14.30 Salsomaggiore Calcio OR.SA.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2013 14.30 Traversetolo Arsenal  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2013 14.30 Valtarese Calcio Fidenza S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2013 14.30 Virtus Langhiranese Valparma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Il Castello RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 09/11/2013 14.30 Arsenal Virtus  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2013 14.30 Fidenza S.R.L. Traversetolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2013 14.30 Futura F.M.N. Salsomaggiore Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2013 14.30 Juventus Club Parma Valtarese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2013 14.30 OR.SA. Il Castello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2013 14.30 Polisportiva Il Cervo Real Crociati  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Langhiranese Valparma RIPOSO  
Giovanissimi provinciali - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 16/11/2013 14.30 Il Castello Fidenza S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2013 14.30 Real Crociati Arsenal  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2013 14.30 Salsomaggiore Calcio Juventus Club Parma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2013 14.30 Traversetolo Polisportiva Il Cervo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2013 14.30 Valtarese Calcio Langhiranese Valparma  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2013 14.30 Virtus Futura F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- OR.SA. RIPOSO  
Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 Fidenza S.R.L. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 Futura F.M.N. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 Il Castello 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 Juventus Club Parma 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 Langhiranese Valparma 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 OR.SA. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 Polisportiva Il Cervo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 Real Crociati 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 Salsomaggiore Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 Traversetolo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 Valtarese Calcio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
13 Virtus 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Sito generato con sistema PowerSport