Finora ci avete visitato in 218553.
 
 
   
   
  
  

I Nostri Partners

Link Utili

Meteo

Juniores Regionale - Girone B

Pos.SquadraPunti
1Piccardo Traversetolo53
2Felino39
3Bagnolese39
4Langhiranese38
5Montecchio38
6FalkGalileo31
7Carignano28
8Bibbiano San Polo27
9Virtus Libertas21
10Il Cervo20
11Sorbolo18
12Real Val Baganza14
13Terme Monticelli13
14Brescello9

Juniores 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

    
Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO BASILICA 2000 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2012 15.30 BIANCAZZURRA POLISPORTIVA IL CERVO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO SAN LEO C.S.M. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2012 15.30 COMBISALSO A.S.D. POLISPORTIVA IL CERVO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 BORGOTARO CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO VIRTUS 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 ASTRA POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO REAL VAL BAGANZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. POLISPORTIVA IL CERVO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO FORNOVO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.30 AURORA POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2012 15.30 NOCETO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2012 15.30 ASTRA AURORA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2012 15.30 BORGOTARO CALCIO VALTARESE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2012 15.30 COMBISALSO A.S.D. SAN LEO C.S.M. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2012 15.30 FORNOVO VIADANA S.S.D. S.R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO BASILICA 2000 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2012 15.30 REAL VAL BAGANZA NOCETO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2012 15.30 VIRTUS BIANCAZZURRA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2012 15.30 AURORA REAL VAL BAGANZA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2012 15.30 BASILICA 2000 COMBISALSO A.S.D. 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2012 15.30 BIANCAZZURRA POLISPORTIVA IL CERVO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2012 15.30 NOCETO BORGOTARO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2012 15.30 SAN LEO C.S.M. FORNOVO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2012 15.30 VALTARESE CALCIO VIRTUS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. ASTRA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2012 15.30 ASTRA VALTARESE CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2012 15.30 BORGOTARO CALCIO BASILICA 2000 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2012 15.30 FORNOVO NOCETO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO SAN LEO C.S.M. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2012 15.30 REAL VAL BAGANZA BIANCAZZURRA 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. AURORA 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2012 15.30 VIRTUS COMBISALSO A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2012 15.30 AURORA FORNOVO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2012 15.30 BASILICA 2000 VIRTUS 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2012 15.30 BIANCAZZURRA BORGOTARO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2012 15.30 COMBISALSO A.S.D. POLISPORTIVA IL CERVO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2012 15.30 NOCETO ASTRA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2012 15.30 SAN LEO C.S.M. VIADANA S.S.D. S.R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2012 15.30 VALTARESE CALCIO REAL VAL BAGANZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2012 15.30 ASTRA BASILICA 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 AURORA NOCETO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 BORGOTARO CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 FORNOVO BIANCAZZURRA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 REAL VAL BAGANZA COMBISALSO A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. VALTARESE CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 VIRTUS SAN LEO C.S.M. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2012 15.30 BASILICA 2000 REAL VAL BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 BIANCAZZURRA ASTRA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 COMBISALSO A.S.D. BORGOTARO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 NOCETO VIADANA S.S.D. S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO VIRTUS 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 SAN LEO C.S.M. AURORA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 VALTARESE CALCIO FORNOVO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2012 15.30 ASTRA POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 AURORA BIANCAZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 BORGOTARO CALCIO SAN LEO C.S.M.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 FORNOVO COMBISALSO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 NOCETO VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 REAL VAL BAGANZA VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. BASILICA 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2012 15.30 BASILICA 2000 FORNOVO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.30 BIANCAZZURRA VIADANA S.S.D. S.R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.30 COMBISALSO A.S.D. ASTRA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO REAL VAL BAGANZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.30 SAN LEO C.S.M. NOCETO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.30 VALTARESE CALCIO AURORA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.30 VIRTUS BORGOTARO CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2012 15.30 ASTRA BORGOTARO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.30 AURORA COMBISALSO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.30 FORNOVO VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.30 NOCETO BASILICA 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.30 REAL VAL BAGANZA SAN LEO C.S.M.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.30 VALTARESE CALCIO BIANCAZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. POLISPORTIVA IL CERVO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 17/11/2012 15.30 BASILICA 2000 AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.30 BIANCAZZURRA NOCETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.30 BORGOTARO CALCIO REAL VAL BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.30 COMBISALSO A.S.D. VIADANA S.S.D. S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO FORNOVO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.30 SAN LEO C.S.M. VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.30 VIRTUS ASTRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 24/11/2012 15.30 ASTRA REAL VAL BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.30 AURORA POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.30 BIANCAZZURRA SAN LEO C.S.M.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.30 FORNOVO BORGOTARO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.30 NOCETO COMBISALSO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.30 VALTARESE CALCIO BASILICA 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 01/12/2012 15.30 ASTRA FORNOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.30 BASILICA 2000 SAN LEO C.S.M.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.30 BORGOTARO CALCIO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.30 COMBISALSO A.S.D. BIANCAZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.30 POLISPORTIVA IL CERVO VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.30 REAL VAL BAGANZA VIADANA S.S.D. S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.30 VIRTUS NOCETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 08/12/2012 15.30 AURORA VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2012 15.30 BIANCAZZURRA BASILICA 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2012 15.30 FORNOVO REAL VAL BAGANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2012 15.30 NOCETO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2012 15.30 SAN LEO C.S.M. ASTRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2012 15.30 VALTARESE CALCIO COMBISALSO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2012 15.30 VIADANA S.S.D. S.R.L. BORGOTARO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 POLISPORTIVA IL CERVO 19 8 6 1 1 18 9 9 2,00 2 1 0
2 VIADANA S.S.D. S.R.L. 18 7 6 0 1 28 9 19 3,11 4 1 0
3 NOCETO 12 6 3 3 0 14 9 5 1,56 2 1 0
4 BASILICA 2000 12 6 4 0 2 17 12 5 1,42 2 2 0
5 SAN LEO C.S.M. 12 7 4 0 3 15 15 0 1,00 2 2 0
6 BORGOTARO CALCIO 11 6 3 2 1 12 11 1 1,09 2 1 0
7 BIANCAZZURRA 11 7 3 2 2 17 16 1 1,06 2 2 0
8 VALTARESE CALCIO 10 7 3 1 3 11 9 2 1,22 1 1 0
9 FORNOVO 10 8 3 1 4 19 17 2 1,12 2 2 0
10 AURORA 7 7 2 1 4 14 26 -12 0,54 2 3 0
11 ASTRA 6 7 1 3 3 6 15 -9 0,40 0 2 0
12 REAL VAL BAGANZA 4 6 1 1 4 8 11 -3 0,73 1 1 0
13 VIRTUS 4 7 1 1 5 13 19 -6 0,68 1 2 0
14 COMBISALSO A.S.D. 0 7 0 0 7 5 19 -14 0,26 0 2 0

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Sito generato con sistema PowerSport