Finora ci avete visitato in 218511.
 
 
   
   
  
  

I Nostri Partners

Link Utili

Meteo

Juniores Regionale - Girone B

Pos.SquadraPunti
1Piccardo Traversetolo53
2Felino39
3Bagnolese39
4Langhiranese38
5Montecchio38
6FalkGalileo31
7Carignano28
8Bibbiano San Polo27
9Virtus Libertas21
10Il Cervo20
11Sorbolo18
12Real Val Baganza14
13Terme Monticelli13
14Brescello9

Allievi B 99 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FULGOR FIORENZUOLA 9-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2014 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 POLISPORTIVA IL CERVO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- POLISPORTIVA IL CERVO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

4 05/10/2014 10.30 ARDA CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2014 10.30 FUTURA F.M.N. POLISPORTIVA IL CERVO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO SALSOMAGGIORE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2014 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 POLISPORTIVA IL CERVO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FRAORE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2014 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. POLISPORTIVA IL CERVO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2014 10.30 CORTE CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/02/2015 10.30 FULGOR FIORENZUOLA POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/02/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO PIACENZA CALCIO 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- POLISPORTIVA IL CERVO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

15 22/02/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO ARDA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/03/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FUTURA F.M.N. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/03/2015 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/03/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/03/2015 10.30 FRAORE POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 29/03/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/04/2015 10.30 VALTARESE CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 19/04/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14/09/2014 10.30 FRAORE CORTE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2014 10.30 FUTURA F.M.N. VALTARESE CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FULGOR FIORENZUOLA 9-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2014 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO PIACENZA CALCIO 1919 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2014 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- ARDA CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 21/09/2014 10.30 CORTE CALCIO FUTURA F.M.N. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2014 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. FRAORE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2014 10.30 FULGOR FIORENZUOLA ARDA CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2014 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 POLISPORTIVA IL CERVO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 21/09/2014 10.30 VALTARESE CALCIO SALSOMAGGIORE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- VIGOR CARPANETO 1922 RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28/09/2014 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. CORTE CALCIO 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2014 10.30 FRAORE PIACENZA CALCIO 1919 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2014 10.30 FUTURA F.M.N. FULGOR FIORENZUOLA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2014 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO ARDA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 28/09/2014 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 VALTARESE CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- POLISPORTIVA IL CERVO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 05/10/2014 10.30 ARDA CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2014 10.30 CORTE CALCIO VIGOR CARPANETO 1922 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2014 10.30 FULGOR FIORENZUOLA SALSOMAGGIORE CALCIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2014 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 FUTURA F.M.N. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/10/2014 10.30 VALTARESE CALCIO FRAORE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12/10/2014 10.30 CORTE CALCIO VALTARESE CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2014 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. PIACENZA CALCIO 1919 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2014 10.30 FRAORE ARDA CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2014 10.30 FUTURA F.M.N. POLISPORTIVA IL CERVO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12/10/2014 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 FULGOR FIORENZUOLA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- SALSOMAGGIORE CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19/10/2014 10.30 ARDA CALCIO FUTURA F.M.N. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2014 10.30 FULGOR FIORENZUOLA FRAORE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2014 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 VIGOR CARPANETO 1922 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO SALSOMAGGIORE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2014 10.30 VALTARESE CALCIO FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- CORTE CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 26/10/2014 10.30 CORTE CALCIO FULGOR FIORENZUOLA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2014 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. ARDA CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2014 10.30 FRAORE SALSOMAGGIORE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2014 10.30 VALTARESE CALCIO PIACENZA CALCIO 1919 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26/10/2014 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 POLISPORTIVA IL CERVO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- FUTURA F.M.N. RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 02/11/2014 10.30 ARDA CALCIO VIGOR CARPANETO 1922 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2014 10.30 FULGOR FIORENZUOLA FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2014 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 CORTE CALCIO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FRAORE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/11/2014 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO FUTURA F.M.N. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- VALTARESE CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 09/11/2014 10.30 CORTE CALCIO ARDA CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2014 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. POLISPORTIVA IL CERVO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2014 10.30 FRAORE FUTURA F.M.N. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2014 10.30 VALTARESE CALCIO FULGOR FIORENZUOLA 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 09/11/2014 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 SALSOMAGGIORE CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- PIACENZA CALCIO 1919 RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 16/11/2014 10.30 ARDA CALCIO PIACENZA CALCIO 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2014 10.30 FRAORE VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2014 10.30 FUTURA F.M.N. FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2014 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/11/2014 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- FULGOR FIORENZUOLA RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 23/11/2014 10.30 CORTE CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2014 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. SALSOMAGGIORE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2014 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 FULGOR FIORENZUOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2014 10.30 VALTARESE CALCIO ARDA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/11/2014 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 FUTURA F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- FRAORE RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 01/02/2015 10.30 CORTE CALCIO FRAORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/02/2015 10.30 VALTARESE CALCIO FUTURA F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/02/2015 10.30 FULGOR FIORENZUOLA POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/02/2015 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 SALSOMAGGIORE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/02/2015 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- ARDA CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 08/02/2015 10.30 FUTURA F.M.N. CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/02/2015 10.30 FRAORE FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/02/2015 10.30 ARDA CALCIO FULGOR FIORENZUOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/02/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO PIACENZA CALCIO 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/02/2015 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- VIGOR CARPANETO 1922 RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 15/02/2015 10.30 CORTE CALCIO FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/02/2015 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 FRAORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/02/2015 10.30 FULGOR FIORENZUOLA FUTURA F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/02/2015 10.30 ARDA CALCIO SALSOMAGGIORE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/02/2015 10.30 VALTARESE CALCIO VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- POLISPORTIVA IL CERVO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 22/02/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO ARDA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/02/2015 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/02/2015 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO FULGOR FIORENZUOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/02/2015 10.30 FUTURA F.M.N. PIACENZA CALCIO 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/02/2015 10.30 FRAORE VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 01/03/2015 10.30 VALTARESE CALCIO CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/03/2015 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/03/2015 10.30 ARDA CALCIO FRAORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/03/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FUTURA F.M.N. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/03/2015 10.30 FULGOR FIORENZUOLA VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- SALSOMAGGIORE CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 08/03/2015 10.30 FUTURA F.M.N. ARDA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/03/2015 10.30 FRAORE FULGOR FIORENZUOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/03/2015 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 PIACENZA CALCIO 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/03/2015 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/03/2015 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- CORTE CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 15/03/2015 10.30 FULGOR FIORENZUOLA CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/03/2015 10.30 ARDA CALCIO FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/03/2015 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO FRAORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/03/2015 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/03/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- FUTURA F.M.N. RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 22/03/2015 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 ARDA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/03/2015 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. FULGOR FIORENZUOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/03/2015 10.30 CORTE CALCIO PIACENZA CALCIO 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/03/2015 10.30 FRAORE POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/03/2015 10.30 FUTURA F.M.N. SALSOMAGGIORE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- VALTARESE CALCIO RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 29/03/2015 10.30 ARDA CALCIO CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 29/03/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 29/03/2015 10.30 FUTURA F.M.N. FRAORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 29/03/2015 10.30 FULGOR FIORENZUOLA VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 29/03/2015 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- PIACENZA CALCIO 1919 RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 12/04/2015 10.30 PIACENZA CALCIO 1919 ARDA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/04/2015 10.30 VIGOR CARPANETO 1922 FRAORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/04/2015 10.30 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. FUTURA F.M.N.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/04/2015 10.30 VALTARESE CALCIO POLISPORTIVA IL CERVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/04/2015 10.30 CORTE CALCIO SALSOMAGGIORE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- FULGOR FIORENZUOLA RIPOSO  
Allievi Interprovinciali - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 19/04/2015 10.30 POLISPORTIVA IL CERVO CORTE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 19/04/2015 10.30 SALSOMAGGIORE CALCIO FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 19/04/2015 10.30 FULGOR FIORENZUOLA PIACENZA CALCIO 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 19/04/2015 10.30 ARDA CALCIO VALTARESE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 19/04/2015 10.30 FUTURA F.M.N. VIGOR CARPANETO 1922  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- FRAORE RIPOSO  
Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PIACENZA CALCIO 1919 24 8 8 0 0 32 5 27 6,40 4 0 0
2 FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. 17 8 5 2 1 25 8 17 3,13 3 1 0
3 VALTARESE CALCIO 15 8 5 0 3 24 10 14 2,40 3 1 0
4 FRAORE 15 9 5 0 4 17 21 -4 0,81 1 2 0
5 VIGOR CARPANETO 1922 14 8 4 2 2 17 11 6 1,55 2 1 0
6 POLISPORTIVA IL CERVO 14 9 4 2 3 22 16 6 1,38 2 1 0
7 ARDA CALCIO 12 8 3 3 2 14 12 2 1,17 1 1 0
8 SALSOMAGGIORE CALCIO 7 8 2 1 5 10 15 -5 0,67 1 1 0
9 FUTURA F.M.N. 6 9 1 3 5 14 20 -6 0,70 1 2 0
10 FULGOR FIORENZUOLA 4 9 1 1 7 17 48 -31 0,35 1 5 0
11 CORTE CALCIO 3 8 1 0 7 7 33 -26 0,21 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Matteo Bertolini 4 0
ponzi 1 0
Tommaso Silvi 1 0

Copyright © 2012 POLISPORTIVA IL CERVO. Tutti i diritti riservati
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR) - tel/fax: 0521/800185 - email: info@polisportivailcervo.it
C.F. 80011700343 – P. IVA 00740620349 

Sito generato con sistema PowerSport